Urjanchal Tiger
शनिवार, 3 अक्टूबर 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

Advertisement
Welcome Gift: 2,000 Reward Points

SBI BPCL Credit Card - Best Card for fuel!

बढ़ते तेल कि कीमत पर बचत !
SBI
Apply Now

‘आदिवासी गौरव’ में अपमान ! जिला पंचायत अध्यक्ष को नहीं दी जगह, सोशल मीडिया पर फूटा गुस्सा !

ब्यूरो कार्यालय

Author | Updated: 04 Jul 2025, 08:50 AM IST | 1 min read
Insult to 'tribal pride'! District Panchayat President not given place, anger erupted on social media!
Share:
Advertisement

सिंगरौली ।। “सशक्त नारी एवं आदिवासी गौरव सम्मेलन” के आमंत्रण कार्ड को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। सिंगरौली जिला पंचायत अध्यक्ष सोनम सिंह ने सोशल मीडिया पर नाराज़गी जताते हुए आरोप लगाया है कि एक आदिवासी महिला होने और जिले की निर्वाचित प्रमुख जनप्रतिनिधि होने के बावजूद उन्हें इस आमंत्रण में जानबूझकर नज़रअंदाज़ किया गया।

सोनम सिंह ने फेसबुक पोस्ट में लिखा

“मैं भी एक आदिवासी महिला हूं और सिंगरौली जिले की जिला पंचायत अध्यक्ष हूं। मुझे यह स्थान जनता ने दिया है, लेकिन आमंत्रण कार्ड में जानबूझकर मेरा नाम नहीं जोड़ा गया ताकि मुझे नीचा दिखाया जा सके। क्या इसी तरह सरकार अधिकारी नारियों और आदिवासियों का गौरव बढ़ा रही है?”

मुख्यमंत्री की मौजूदगी में हो रहा कार्यक्रम

यह कार्यक्रम 4 जुलाई 2025 को शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय सरई में दोपहर 12 बजे आयोजित किया जाएगा। आमंत्रण पत्र में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, आदिवासी मंत्री संपतिया उईके समेत कई अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों का नाम तो शामिल है, लेकिन जिले की निर्वाचित महिला जिला पंचायत अध्यक्ष को नजरअंदाज करना कई सवाल खड़े कर रहा है।

विपक्ष ने भी साधा निशाना

विपक्षी दलों और सामाजिक संगठनों ने भी इस मुद्दे को लेकर सरकार पर निशाना साधा है। एक आदिवासी महिला प्रतिनिधि का इस तरह अपमान आदिवासी गौरव सम्मेलन की आत्मा के विपरीत बताया जा रहा है।

प्रशासन की चुप्पी

पूरा मामला सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, लेकिन जिला प्रशासन की ओर से अब तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है

Advertisement

Ad किराना दुकान Online Store Demo
Doctor - Mishra Poly Clinic
MISHRA POLY CLINIC
& NURSING HOME
Baliyari Road, Behind Ram Leela Maidan
Waidhan, MP 486886
☎ CALL NOW
📞 06266601178   |   Waidhan, Madhya Pradesh