Urjanchal Tiger
रविवार, 23 अगस्त 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

Advertisement
Welcome Gift: 2,000 Reward Points

SBI BPCL Credit Card - Best Card for fuel!

बढ़ते तेल कि कीमत पर बचत !
SBI
Apply Now

इंदौर आग हादसा : EV चार्जिंग के दौरान शॉर्ट सर्किट से 8 की मौत, सिलेंडर धमाकों से मचा हड़कंप

इंदौर के प्रीति नगर में EV चार्जिंग के दौरान शॉर्ट सर्किट से आग लगने से 8 लोगों की मौत, सिलेंडर ब्लास्ट से बढ़ी तबाही।

UTN Hindi ।। Digital Team

Author | Updated: 18 Mar 2026, 12:14 PM IST | 1 min read
indore-ev-charging-fire-8-dead-preeti-nagar
Share:
Advertisement

मध्य प्रदेश के इंदौर से एक बेहद दर्दनाक हादसा सामने आया है। प्रीति नगर इलाके में EV चार्जिंग के दौरान हुए शॉर्ट सर्किट ने देखते ही देखते भीषण आग का रूप ले लिया। इस हादसे में 8 लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि 3 लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं।

बर क्या है ? इंदौर आग हादसा!

कैसे हुआ हादसा

जानकारी के अनुसार, मकान मालिक मनोज पुगलिया के घर में इलेक्ट्रिक वाहन (EV) चार्जिंग के दौरान अचानक शॉर्ट सर्किट हुआ। इससे घर में आग लग गई, जो कुछ ही मिनटों में पूरे मकान में फैल गई।

सिलेंडर धमाकों ने बढ़ाई तबाही

घर में रखे एलपीजी सिलेंडर भी आग की चपेट में आ गए। एक के बाद एक सिलेंडर फटने लगे, जिससे आग और भड़क उठी। धमाकों की आवाज से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

New Edition

Read Today's E-Magazine

Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.

बाहर निकलने का मौका भी नहीं मिला

घर के अंदर मौजूद लोग जब तक बाहर निकलने की कोशिश करते, तब तक आग ने उन्हें चारों तरफ से घेर लिया था। इस भीषण आग में 8 लोगों की मौत हो गई, जिनमें मेहमान भी शामिल थे जो एक कार्यक्रम में शामिल होने इंदौर आए थे।

Advertisement

राहत और बचाव कार्य

घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और SDRF की टीम मौके पर पहुंची। टीम ने 7 शवों और 3 घायलों को बाहर निकाला। बाद में एक बच्चे का शव भी बरामद किया गया, जो बुरी तरह जल चुका था।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by UTN Hindi (@urjanchaltigernews)

Advertisement

ADVERTISEMENT
Advertisement