Urjanchal Tiger
बुधवार, 26 अगस्त 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

Advertisement
Welcome Gift: 2,000 Reward Points

SBI BPCL Credit Card - Best Card for fuel!

बढ़ते तेल कि कीमत पर बचत !
SBI
Apply Now

आंध्र प्रदेश पटाखा फैक्ट्री धमाका : 21 की मौत, खेतों में बिखरे शव

आंध्र प्रदेश के काकीनाडा में पटाखा फैक्ट्री में भयानक धमाका। 21 लोगों की मौके पर मौत, 8 घायल। खेतों में बिखरे शवों का मंजर दिल दहला देने वाला। सीएम नायडू ने मुआवजा घोषित किया। सुरक्षा मानकों पर सवाल उठे।

UTN Hindi ।। Digital Team

Author | Updated: 01 Mar 2026, 01:51 PM IST | 1 min read
आंध्र प्रदेश पटाखा फैक्ट्री धमाका : 21 की मौत, खेतों में बिखरे शव
Share:
Advertisement

आंध्र प्रदेश के काकीनाडा जिले के वेटलापalem गांव में शनिवार दोपहर एक पटाखा फैक्ट्री में भयानक धमाका हो गया। इस हादसे में 21 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। आठ अन्य गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। धमाके की आवाज 5 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। आसपास के खेतों में शव बिखर गए। ग्रामीण उर्वरक की बोरे में शव उठाकर ले जाते नजर आए।

फैक्ट्री के पास खेतों में स्थित होने से रेस्क्यू ऑपरेशन में देरी हुई। कीचड़ भरे धान के खेतों में फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस नहीं पहुंच सकीं। लगातार छोटे-छोटे धमाके होते रहे। ज्यादातर मृतक महिलाएं हैं। कई शव जलकर पहचान में नहीं आए। शरीर के टुकड़े इधर-उधर बिखरे मिले। पुलिस ने बताया कि सूर्य श्री फायरवर्क्स यूनिट में 35 मजदूर काम कर रहे थे। एक केमिकल ड्रम में स्पार्क लगने से आग लगी।

आंध्र प्रदेश पटाखा फैक्ट्री धमाका : 21 की मौत, खेतों में बिखरे शव

New Edition

Read Today's E-Magazine

Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.

मालिक आदपा नानी फरार बताया जा रहा है। फैक्ट्री का लाइसेंस 31 मार्च तक वैध था। ग्रामीणों का आरोप है कि अनुमति से ज्यादा उत्पादन हो रहा था। मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने मौके का जायजा लिया। गृह मंत्री वंगalapुड़ी अनीता ने रेस्क्यू की निगरानी की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शोक जताया। मृतकों के परिवार को 2 लाख और घायलों को 50 हजार रुपये की सहायता का ऐलान किया।

Advertisement

जिले के पुलिस अधीक्षक जी बिंदु माधव ने कहा कि नौ घायल गंभीर हैं। अस्पतालों में इलाज चल रहा है। घटना ने फैक्ट्री सुरक्षा मानकों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस पूर्ण जांच कर रही है। मालिक के खिलाफ कार्रवाई तय है। यह 2014 के बाद सबसे बड़ा पटाखा हादसा है।

स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई। धुआं पांच गांवों तक फैला। एक निजी स्कूल की छत में दरार पड़ गई। राज्य सरकार ने मृतकों के परिजनों को हर संभव मदद का भरोसा दिया है। आधिकारिक अपडेट्स का इंतजार है।

Advertisement

ADVERTISEMENT
Advertisement