Urjanchal Tiger
सोमवार, 19 अक्टूबर 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

Bareilly Cafe में बर्थडे पार्टी के दौरान हंगामा, हिंदू संगठन के सदस्यों पर FIR !

ब्यूरो कार्यालय

Author | Updated: 30 Dec 2025, 08:18 PM IST | 1 min read
bareilly cafe birthday party controversy hindu organization fir
Share:
Advertisement

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक बर्थडे पार्टी के दौरान हुए हंगामे ने बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है। शहर के एक कैफे में हुई इस घटना को लेकर पुलिस ने एक हिंदूवादी संगठन से जुड़े लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की है। इस मामले में ऋषभ ठाकुर और दीपक पाठक समेत 20–25 अज्ञात लोगों को नामजद किया गया है।

क्या है पूरा मामला?

घटना 27 दिसंबर की है, जब एक नर्सिंग की छात्रा अपने जन्मदिन के मौके पर दोस्तों के साथ कैफे में पार्टी कर रही थी। इस पार्टी में करीब 10 छात्र-छात्राएं शामिल थे, जो सभी एक ही कॉलेज में पढ़ते हैं। इसी दौरान कुछ लोग अचानक भीड़ के साथ कैफे में घुस आए और हंगामा शुरू कर दिया।

कैफे मालिक शैलेंद्र गंगवार के मुताबिक, हमलावर नारे लगाते हुए अंदर घुसे और ग्राहकों के साथ मारपीट करने लगे। विरोध करने पर उनके साथ भी अभद्रता की गई।

पुलिस ने दर्ज किया केस

सीओ सिटी आशुतोष शिवम ने बताया कि मामले में प्रेम नगर थाने में बीएनएस की धारा 333, 115(2), 352, 351(3), 324(4), 131 और 191(2) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।

धारा 333 के तहत किसी व्यक्ति के परिसर में जबरन घुसकर हमला करने पर 7 साल तक की सजा और जुर्माने का प्रावधान है।

छात्रा के परिजनों का बयान

पीड़िता की एक रिश्तेदार ने बताया कि छात्रा ने अपने कॉलेज के दोस्तों को ही पार्टी में बुलाया था। किसी भी तरह की आपत्तिजनक गतिविधि नहीं हो रही थी।

पुलिस के अनुसार, जांच में भी कोई आपत्तिजनक बात सामने नहीं आई है। इसके बाद मौके पर मौजूद लोगों को समझाकर शांत कराया गया और छात्राओं को उनके परिजनों को सौंप दिया गया।

आरोपी पक्ष का दावा

आरोपी ऋषभ ठाकुर ने दावा किया कि वह “धर्म की रक्षा” के लिए वहां पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि उन्हें सूचना मिली थी कि कैफे में ‘लव जिहाद’ हो रहा है।

उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि उन्होंने एक-दो थप्पड़ मारे, लेकिन दावा किया कि उनके साथ पहले बदसलूकी हुई थी। उनका कहना है कि उन्होंने पहले 112 पर कॉल की थी, लेकिन पुलिस देर से पहुंची।

ऋषभ ठाकुर के सोशल मीडिया प्रोफाइल पर खुद को ‘सनातनी हिंदू’ और ‘गो रक्षा दल प्रमुख’ बताया गया है। उन्होंने हंगामे के वीडियो भी अपने अकाउंट पर साझा किए हैं।

 पुलिस का आधिकारिक बयान

SSP बरेली ने स्पष्ट किया कि पार्टी में छह लड़कियां और चार लड़के थे और किसी भी तरह की आपत्तिजनक गतिविधि सामने नहीं आई है। पुलिस मामले की निष्पक्ष जांच कर रही है।

Ad
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मोतियाबिंद का आधुनिक मशीनों एवं अनुभवी सर्जन द्वारा सुरक्षित ऑपरेशन
डॉ. के. एल. पांडेय MBBS, MS नेत्र रोग विशेषज्ञ
☎ CALL NOW 6266601178
● बलियरी रोड, रामलीला मैदान के पीछे, बैढ़न, जिला-सिंगरौली (म.प्र.) 486886