गुरुग्राम में AI इंजीनियर पर गर्लफ्रेंड की हत्या का आरोप, फिर ट्रेन के आगे कूदकर दी जान

By: UTN Hindi ।। Digital Team

On: Monday, July 13, 2026 9:11 AM

गुरुग्राम में AI इंजीनियर पर गर्लफ्रेंड की हत्या का आरोप, फिर ट्रेन के आगे कूदकर दी जान
Google News
Follow Us

Advertisement

हरियाणा के गुरुग्राम से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस के अनुसार, 25 वर्षीय AI इंजीनियर ने कथित तौर पर अपनी गर्लफ्रेंड की चाकू मारकर हत्या कर दी और इसके बाद ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और घटना के पीछे की वास्तविक वजह का पता लगाने के लिए तकनीकी साक्ष्यों की जांच की जा रही है।

मृतकों की पहचान छत्तीसगढ़ के भिलाई निवासी श्रेष्ठ मलिक (25) और उत्तर प्रदेश के सीतापुर निवासी इशरा अयूबी (25) के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, दोनों गुरुग्राम की एक ही निजी कंपनी में काम करते थे और श्रेष्ठ मलिक सेक्टर-55 स्थित एक PG में रहता था।

क्या है मामला?

जब इशरा अयूबी के परिवार के सदस्य उससे संपर्क नहीं कर पाए, तब घटना का खुलासा हुआ। इसके बाद शनिवार को परिवार ने सेक्टर-56 पुलिस स्टेशन से संपर्क किया और मामले की जानकारी दी।

शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने इशरा के मोबाइल फोन की लोकेशन ट्रेस की। फोन की लोकेशन गुरुग्राम के सेक्टर-55 स्थित श्रेष्ठ मलिक के PG में मिली। पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास रहने वाले लोगों से पूछताछ की, लेकिन लोगों ने किसी संदिग्ध घटना की जानकारी होने से इनकार किया।

इसके बाद पुलिस ने कमरा खुलवाया। अंदर इशरा का शव खून से लथपथ हालत में मिला। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि उसकी कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या की गई थी।

टीम ने घटनास्थल से जुटाए सबूत

मामले की गंभीरता को देखते हुए फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम को घटनास्थल पर बुलाया गया। टीम ने कमरे की जांच की और आवश्यक साक्ष्य एकत्र किए।

जांच आगे बढ़ने पर पुलिस को जानकारी मिली कि सरकारी रेलवे पुलिस (GRP) ने गढ़ी रेलवे स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक से पहले ही एक युवक का शव बरामद किया था। पुलिस के अनुसार, ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत हुई थी।

मृतक के पास मिले मोबाइल फोन के आधार पर उसकी पहचान श्रेष्ठ मलिक के रूप में हुई। इसके बाद PG में मिले युवती के शव और रेलवे ट्रैक पर हुई युवक की मौत के बीच तार जुड़ते नज़र आए।

घटना से तीन दिन पहले PG में आई थी युवती

प्रारंभिक पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि इशरा घटना से लगभग तीन दिन पहले श्रेष्ठ मलिक के साथ PG में रहने आई थी। हालांकि दोनों के बीच क्या विवाद हुआ और हत्या के पीछे वास्तविक कारण क्या था, इस संबंध में पुलिस ने अभी कोई अंतिम निष्कर्ष नहीं निकाला है।

सेक्टर-56 थाना प्रभारी इंस्पेक्टर मनोज कुमार के अनुसार, पुलिस मामले के हर पहलू की जांच कर रही है। दोनों के के बीच क्या रिश्ता था? और घटना के पीछे की वजह जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

जांच से खुलेगा राज?

पुलिस दोनों के मोबाइल फोन, कॉल डिटेल रिकॉर्ड, चैट और अन्य डिजिटल एवं तकनीकी साक्ष्यों की जांच कर रही है। जांच एजेंसियों को उम्मीद है कि इन साक्ष्यों से घटना से पहले दोनों के बीच हुई बातचीत और संभावित विवाद के बारे में महत्वपूर्ण जानकारी सामने आ सकती है।

पुलिस ने हत्या के संबंध में FIR दर्ज कर ली है। मामले में आगे की जांच जारी है और पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही घटनाक्रम और उसके पीछे के कारणों की स्पष्ट तस्वीर सामने आएगी।

Leave a Comment

WhatsApp