सिंगरौली। नवानगर थाना पुलिस की त्वरित और संवेदनशील कार्रवाई से डेढ़ वर्ष की गुमशुदा बालिका को महज दो घंटे के भीतर सकुशल बरामद कर लिया गया। घटना ने जहां परिजनों की चिंता बढ़ा दी थी, वहीं पुलिस की तत्परता ने राहत पहुंचाई।
जानकारी के अनुसार, रात्रि करीब 12:10 बजे डायल 112 के माध्यम से बालिका के गुम होने की सूचना मिली। मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर थाना प्रभारी अनिल पटेल अपनी टीम के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पूछताछ में सामने आया कि बालिका की मां शिवकुमारी दोपहर में जंगल लकड़ी लेने गई थीं और बच्ची को घर पर परिजनों के पास छोड़ गई थीं। लौटने पर बच्ची नहीं मिली, जिसके बाद परिजनों ने खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं लगा।
नवानगर पुलिस ने सूझबूझ से पूछताछ करते हुए जल्द ही पता लगा लिया कि बालिका की मामी उसे बिना बताए अपने मायके ले गई थी। इसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर रात करीब 2 बजे बालिका को सकुशल बरामद कर लिया।











