सिंगरौली में ऐश डैम में फंसने से महिला की मौत।

By: Om Prakash Shah

On: Sunday, February 1, 2026 12:39 PM

Google News
Follow Us

सिंगरौली। जिले में शनिवार को एक निजी कंपनी के ऐश डैम में हुए हादसे में एक महिला की मौत हो गई। खैराही गांव निवासी पावित्री पनिका ऐश डैम क्षेत्र में लकड़ी लेने गई थीं, तभी कंपनी की भारी मशीन की चपेट में आ गईं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही गांव में आक्रोश फैल गया।

जिले में शनिवार का दिन खैराही गांव के लिए कभी न भूलने वाला बन गया। रोजमर्रा की जरूरत के लिए लकड़ी लेने निकली पावित्री पनिका को क्या पता था कि ऐश डैम का इलाका उसकी जिंदगी छीन लेगा। निजी कंपनी के ऐश डैम क्षेत्र में काम कर रही भारी मशीन की चपेट में आने से महिला की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। हादसे के बाद पूरे गांव में सन्नाटा और गुस्सा एक साथ फैल गया। देखते ही देखते सैकड़ों ग्रामीण घटनास्थल पर जमा हो गए। महिलाओं की आंखों में आंसू थे तो युवाओं में आक्रोश। कंपनी प्रबंधन पर लापरवाही के आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने जमकर नारेबाजी की। मौके पर पहुची पुलिस जांच मे जुट गई है।

Om Prakash Shah

ओम प्रकाश शाह सिंगरौली जिले के निवासी हैं. पत्रकारिता में इनका अनुभव लगभग 7 साल का है. स्थानीय ख़बरों के साथ साथ जनसरोकार की ख़बरों को प्रमुखता से लिखते हैं.
For Feedback - Feedback@urjanchaltiger.in

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now