Urjanchal Tiger
सोमवार, 19 अक्टूबर 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

बुलडोजर चलता रहा, दिव्यांग महिला टूटे बर्तन समेटती रही… महाराष्ट्र का ये वीडियो लोगों को रुला रहा है

इस वीडियो ने सिर्फ एक दुकान टूटने का दर्द नहीं दिखाया, बल्कि उस संघर्ष को सामने रखा है जिसे गरीब परिवार हर दिन जीते हैं। एक दिव्यांग महिला का अपनी मेहनत को मिट्टी में बिखरते देखना लोगों को अंदर तक तोड़ गया।

ब्यूरो कार्यालय

Author | Updated: 12 May 2026, 04:45 PM IST | 1 min read
Share:
Advertisement

मिट्टी के टूटे बर्तनों के बीच बैठी एक दिव्यांग महिला… आंखों में आंसू और हाथों में अपनी मेहनत के बचे हुए टुकड़े। महाराष्ट्र से सामने आया ये वीडियो लोगों को अंदर तक झकझोर रहा है। जिसे भी ये दृश्य दिखा, वह कुछ पल के लिए खामोश हो गया।

Viral घटना क्या है

मामला महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर का है। नगर निगम की टीम अवैध अतिक्रमण हटाने पहुंची थी। इसी दौरान बुलडोजर एक छोटी मिट्टी के बर्तनों की दुकान पर भी चला दिया गया। वीडियो में सरकारी कर्मी बर्तनों को तोड़ते नजर आ रहे हैं, जबकि पास खड़ी दिव्यांग महिला अर्चना पारखे टूटे सामान को समेटती दिखाई दे रही हैं।

सोशल मीडिया चर्चा

वीडियो सामने आने के बाद लोगों की भावनाएं फूट पड़ीं। कई यूजर्स ने सवाल उठाया कि कार्रवाई जरूरी हो सकती है, लेकिन क्या किसी गरीब की रोजी-रोटी इस तरह खत्म कर देना सही है? लोगों को सबसे ज्यादा उस महिला की बेबसी ने भावुक किया, जो चुपचाप अपनी मेहनत को टूटते देखती रही।

घटना का असली कारण

जानकारी के मुताबिक नगर निगम अवैध अतिक्रमण हटाने का अभियान चला रहा था। इसी दौरान अर्चना पारखे की छोटी दुकान भी हटाई गई। परिवार का पूरा खर्च इसी दुकान से चलता था और मिट्टी के बर्तन बेचकर ही घर का गुजारा होता था।

सोशल मीडिया पर वायरल ये वीडियो लोगों को यही सोचने पर मजबूर कर रहा है कि कानून और कार्रवाई के बीच इंसानियत की जगह आखिर कितनी बची है।

Advertisement

Ad
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मोतियाबिंद का आधुनिक मशीनों एवं अनुभवी सर्जन द्वारा सुरक्षित ऑपरेशन
डॉ. के. एल. पांडेय MBBS, MS नेत्र रोग विशेषज्ञ
☎ CALL NOW 6266601178
● बलियरी रोड, रामलीला मैदान के पीछे, बैढ़न, जिला-सिंगरौली (म.प्र.) 486886