मिट्टी के टूटे बर्तनों के बीच बैठी एक दिव्यांग महिला… आंखों में आंसू और हाथों में अपनी मेहनत के बचे हुए टुकड़े। महाराष्ट्र से सामने आया ये वीडियो लोगों को अंदर तक झकझोर रहा है। जिसे भी ये दृश्य दिखा, वह कुछ पल के लिए खामोश हो गया।
Viral घटना क्या है
मामला महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर का है। नगर निगम की टीम अवैध अतिक्रमण हटाने पहुंची थी। इसी दौरान बुलडोजर एक छोटी मिट्टी के बर्तनों की दुकान पर भी चला दिया गया। वीडियो में सरकारी कर्मी बर्तनों को तोड़ते नजर आ रहे हैं, जबकि पास खड़ी दिव्यांग महिला अर्चना पारखे टूटे सामान को समेटती दिखाई दे रही हैं।
Also Read
सोशल मीडिया चर्चा
वीडियो सामने आने के बाद लोगों की भावनाएं फूट पड़ीं। कई यूजर्स ने सवाल उठाया कि कार्रवाई जरूरी हो सकती है, लेकिन क्या किसी गरीब की रोजी-रोटी इस तरह खत्म कर देना सही है? लोगों को सबसे ज्यादा उस महिला की बेबसी ने भावुक किया, जो चुपचाप अपनी मेहनत को टूटते देखती रही।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.
घटना का असली कारण
जानकारी के मुताबिक नगर निगम अवैध अतिक्रमण हटाने का अभियान चला रहा था। इसी दौरान अर्चना पारखे की छोटी दुकान भी हटाई गई। परिवार का पूरा खर्च इसी दुकान से चलता था और मिट्टी के बर्तन बेचकर ही घर का गुजारा होता था।





