Urjanchal Tiger
बुधवार, 14 अक्टूबर 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

मध्य प्रदेश के रीवा में 6 साल का मासूम बोरवेल में गिरा, रेस्क्यू जारी

ब्यूरो कार्यालय

Author | Updated: 13 Apr 2024, 11:57 AM IST | 1 min read
मध्य प्रदेश के रीवा में 6 साल का मासूम बोरवेल में गिरा, रेस्क्यू जारी
Share:
Advertisement

मध्य प्रदेश के रीवा जिले के एक गांव में उस वक्त हड़कंप मच गया जब 6 साल का एक मासूम बच्चा बोरवेल में गिर गया और फंस गया। घटना की भनक लगते ही रीवा जिला प्रशासन समेत तमाम प्रशासनिक टीमें सक्रिय हो गईं और मौके पर पहुंच गईं। इसके बाद बच्चों को बचाने के लिए बचाव अभियान चलाया गया।

6 साल के बच्चे मयंक को बचाने के लिए 8 से ज्यादा अलग-अलग जेसीबी मशीनों का इस्तेमाल किया गया है, जिनके जरिए बोरवेल के बगल में सुरंग बनाने की कोशिश की जा रही है। बच्चों पर जहां सीसीटीवी कैमरे से नजर रखी जाती है, वहीं बोरवेल के अंदर पाइप के जरिए ऑक्सीजन गैस भी पहुंचाई  जा रही है, ताकि उन्हें ऑक्सीजन मिल सके।

कलेक्टर प्रतिभा पाल का कहना है कि हम कुएं में गिरे लड़के को बचाने की कोशिश कर रहे हैं। बोरवेल की गहराई 70 फीट है। 50 फीट तक खुदाई करने के बाद कैमरे आदि के जरिए। मिली जानकारी के अनुसार बच्चा 45 से 50 फीट की गहराई में फंसा हुआ है। एनडीआरएफ की टीम लड़के तक पहुंचने के लिए सुरंग खोद रही है।

ये भी पढ़े – MP के इस पूर्व IPS ने रामलला को भेंट की स्वर्ण रामायण, जानिए क्या है खासियत

Ad
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मोतियाबिंद का आधुनिक मशीनों एवं अनुभवी सर्जन द्वारा सुरक्षित ऑपरेशन
डॉ. के. एल. पांडेय MBBS, MS नेत्र रोग विशेषज्ञ
☎ CALL NOW 6266601178
● बलियरी रोड, रामलीला मैदान के पीछे, बैढ़न, जिला-सिंगरौली (म.प्र.) 486886