मध्य प्रदेश में गर्मी लगातार रिकॉर्ड तोड़ रही है। यहां के अधिकांश शहर भट्टी की तरह तप रहे हैं। आज भी मध्य प्रदेश में मौसम के नरम होने की कोई उम्मीद नहीं है। मौसम विभाग ने आज (30 मई) पूरे राज्य में भीषण गर्मी की आशंका जताई है, जबकि 12 जिले लू से प्रभावित रहेंगे। मौसम विभाग के मुताबिक कल 31 मई से गर्मी से कुछ राहत मिलने की उम्मीद है। बुधवार को निवाड़ी का पृथ्वीपुर सबसे गर्म रहा। यहां पारा 47.5 दर्ज किया गया।
मौसम विभाग ने आज पूरे राज्य में भीषण गर्मी की आशंका जताई है। जबकि 12 जिले लू से प्रभावित रहेंगे। 24 जिलों में गर्म हवाएं चलेंगी। प्रदेश के नर्मदापुरम में गर्मी से थोड़ी राहत मिली है। नर्मदापुरम में पारा 38.8 डिग्री पर है, जबकि पचमढ़ी में सबसे कम 36.4 डिग्री दर्ज किया गया।
Also Read
रेड अलर्ट श्रेणी
1 जून के बाद गर्मी का असर कम हो जाएगा। मौसम विभाग के मुताबिक आज प्रदेश के ग्वालियर, दतिया और निवाड़ी जिलों में तापमान 46 से 47 डिग्री के बीच रहने की उम्मीद है।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.
ऑरेंज अलर्ट श्रेणी
श्योपुर कलां, शिवपुरी, गुना, अशोकनगर, टीकमगढ़, छतरपुर, सागर, दमोह, पन्ना, सतना, रीवा, मऊगंज, सीधी, सिंगरौली, मैहर, कटनी, उमरिया, शहडोल और अनूपपुर को ऑरेंज अलर्ट श्रेणी में रखा गया है।
येलो अलर्ट श्रेणी
भोपाल, विदिशा, रायसेन, शाजापुर, राजगढ़, आगर मालवा, खरगोन और खंडवा शामिल हैं।



