Lok Sabha Election 2024 : वो पार्टियां लोकतंत्र बचाने का मुद्दा उठा रही हैं जो पिछले 30-40 साल से पूरी तरह भ्रष्टाचार में डूबी हुई हैं- सुधांशु त्रिवेदी

UTN Hindi ।। Digital Team

Author | Updated: 31 Mar 2024, 01:27 PM IST | 1 min read
Lok Sabha Election 2024 : वो पार्टियां लोकतंत्र बचाने का मुद्दा उठा रही हैं जो पिछले 30-40 साल से पूरी तरह भ्रष्टाचार में डूबी हुई हैं- सुधांशु त्रिवेदी
Share:
Advertisement

Fitelo Smart BMI Weight Scale

80% OFF

Lok Sabha Election 2024 : 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर देश में सियासी बुनियाद पड़ चुकी है। राजनीतिक पार्टियों ने प्रचार भी शुरू कर दिया है। अब एनडीए और भारतीय गठबंधन के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। इसी क्रम में भारतीय गठबंधन दिल्ली के रामलीला मैदान में एक मेगा रैली करेगा। इसको लेकर भारतीय जनता पार्टी ने विपक्षी पार्टियों पर निशाना साधा है।

आज रामलीला मैदान में इंडिया ब्लॉक की रैली पर बीजेपी सांसद सुधांशु त्रिवेदी कहते हैं, ”वे पार्टियाँ जो पिछले 30-40 वर्षों से पूरी तरह से भ्रष्टाचार में डूबी हुई थीं, जो परिवार की जागीर द्वारा नियंत्रित थीं और जिनकी राजनीति का मूल संचालन सामान्य था। सांप्रदायिक, क्षेत्रीय, भाषाई विभाजन और जाति विभाजन पैदा करना और सत्ता छीनने की कोशिश करना और फिर अपने परिवार के हित के लिए अपना खजाना भरना। अब वे लोक तंत्र बचाओ का यह हौव्वा खड़ा करने की कोशिश कर रहे हैं।

लेकिन सच्चाई क्या है बात यह है कि यह ‘लोकतंत्र बचाओ’ नहीं है, यह ‘परिवार बचाओ और भ्रष्टाचार छुपाओ’ है। इसका उद्देश्य लोकतंत्र को बचाना नहीं है। यह परिवार को बचाना और भ्रष्टाचार पर पर्दा डालना है… इससे पता चलता है कि मुख्य कारण इसका लोकतंत्र से कोई लेना-देना नहीं है। मुख्य कारण भ्रष्टाचार को छुपाना है। और एक ही पंख के ये पक्षी अपनी पारिवारिक जागीर और भ्रष्टाचार की रक्षा के लिए एक साथ आए हैं।”

ये भी पढे – Voltas 1.5 Ton Split Inverter AC को 50% डिस्काउंट पर खरीदने का सुनहरा मौका

ताज़ा अपडेट पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप चैनल से जुड़े

ADVERTISEMENT