INDIA Alliance Rally : हम यहां चुनाव प्रचार के लिए नहीं हैं, हम यहां लोकतंत्र की रक्षा के लिए हैं

By: UTN Hindi ।। Digital Team

On: Sunday, March 31, 2024 1:53 PM

INDIA Alliance Rally : हम यहां चुनाव प्रचार के लिए नहीं हैं, हम यहां लोकतंत्र की रक्षा के लिए हैं
Google News
Follow Us

विज्ञापन

INDIA Alliance Rally : देश में 2024 लोकसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है। राजनीतिक पार्टियां अपने-अपने तरीके से चुनाव प्रचार में हिस्सा ले रही हैं। दिल्ली के रामलीला मैदान में इंडियन अलायंस की मेगा रैली की शुरुआत हो चुकी है। इस रैली में सोनिया गांधी और सुनीता केजरीवाल समेत विपक्षी दलों के वरिष्ठ नेता हिस्सा लेंगे। इस प्रदर्शन को “तानाशाही हटाओ, लोकतंत्र बचाओ” नाम दिया गया है।

भारतीय गठबंधन रैली मे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल और अन्य भारतीय गठबंधन नेता रैली में मौजूद रहे। दिल्ली के रामलीला मैदान में पहुँचे है।

रामलीला मैदान में महारैली से, महाराष्ट्र के पूर्व सीएम और शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे कहते हैं, ” हम यहां चुनाव प्रचार के लिए नहीं हैं, हम यहां लोकतंत्र की रक्षा के लिए हैं… बीजेपी ने उन लोगों को धोया जिन पर उन्होंने कभी भ्रष्टाचार का आरोप लगाया था।

पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती का कहना है, “आज देश कठिन दौर से गुजर रहा है। लोगों को बिना किसी जांच के जेल में डाला जा रहा है। यह ‘कलयुग का अमृत काल’ है…”

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल का कहना है, ”आपके अपने केजरीवाल ने जेल से आपके लिए एक संदेश भेजा है। इस संदेश को पढ़ने से पहले मैं आपसे कुछ पूछना चाहती हूं. हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मेरे पति को जेल में डाल दिया, क्या प्रधानमंत्री ने सही काम करो?

झामुमो नेता और झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन; कहती हैं, ”मैं भारत की 50 प्रतिशत महिला आबादी और 9 प्रतिशत आदिवासी समुदाय की आवाज बनकर आपके सामने खड़ी हूं…आज इस ऐतिहासिक मैदान में ये सभा इस बात की गवाही दे रही है कि आप सभी देश के हर हिस्से से आए हैं.” देश से तानाशाही ख़त्म होगी…”

ये भी पढे – Lok Sabha Election 2024 : वो पार्टियां लोकतंत्र बचाने का मुद्दा उठा रही हैं जो पिछले 30-40 साल से पूरी तरह भ्रष्टाचार में डूबी हुई हैं- सुधांशु त्रिवेदी

ताज़ा अपडेट पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप चैनल से जुड़े

नरोत्तम मिश्रा का टिकट क्यों कटा? दतिया में BJP के फैसले से बगावत,

नरोत्तम मिश्रा का टिकट क्यों कटा? दतिया में BJP के फैसले से बगावत,

वर्ष 2023 के मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में दतिया सीट से हार के बाद पूर्व गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने शायराना अंदाज़ में अपनी वापसी का संदेश दिया था। इसे उनकी राजनीतिक विदाई नहीं, बल्कि वापसी के ऐलान के…

Read More

WhatsApp