सिंगरौली। खेल भावना और शानदार प्रदर्शन के संगम से भरे स्व. प्रफुल शर्मा स्मृति अंतरजिला अंडर-15 क्रिकेट टूर्नामेंट में सिंगरौली के युवा खिलाड़ियों ने एक बार फिर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया। रीवा के एमपीसीए मैदान में खेले गए फाइनल मुकाबले में सिंगरौली ने रीवा को मात देकर लगातार दूसरी बार चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया।
सिंगरौली की टीम ने पहली पारी में कप्तान दीपू शाह (63 रन) और आदित्य द्विवेदी (53 रन) की बेहतरीन पारियों की बदौलत 172 रन बनाए। जवाब में रीवा टीम सिंगरौली के गेंदबाजों के सामने टिक नहीं सकी और 104 रन पर ढेर हो गई। सिंगरौली को 68 रनों की बढ़त मिली। गेंदबाजी में प्रमोद सिंह ने 4 विकेट, जबकि अभिनव सोनी, सोनू रजक और दीपू शाह ने 2-2 विकेट झटके। दूसरी पारी में कार्तिकेय सिंह (37) और आदित्य द्विवेदी (24) के योगदान से सिंगरौली ने 131 रन बनाए और रीवा के सामने 199 रनों का पहाड़ जैसा लक्ष्य रखा। लक्ष्य कठिन होने पर रीवा ने बल्लेबाजी करने से इंकार कर दिया।
Also Read
बेहतरीन प्रदर्शन के लिए कप्तान दीपू शाह को “मैन ऑफ द मैच” चुना गया। टीम के लगातार दूसरी बार खिताब जीतने पर डीसीए सिंगरौली ने खिलाड़ियों को बधाई देते हुए भविष्य के लिए शुभकामनाएँ दीं।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.



