सिंगरौली। राष्ट्रनिर्माण में अहम योगदान देने वाले महान नेताओं की विरासत को नए सिरे से याद करते हुए सिंगरौली कांग्रेस परिवार ने एकजुटता और प्रतिबद्धता का परिचय दिया। पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि और देश के प्रथम गृह मंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विविध कार्यक्रमों का आयोजन कर दोनों महापुरुषों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

Also Read
इतिहास सिर्फ किताबों में नहीं, विचारों में धड़कता है। इस भावना को साकार करते हुए सिंगरौली कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को देश की दो महान विभूतियों ‘आयरन लेडी’ इंदिरा गांधी और ‘लौह पुरुष’ सरदार वल्लभभाई पटेल को याद कर एकता और सेवा का संदेश दिया। नवजीवन विहार और जयंत के नेहरू तिराहे पर आयोजित श्रद्धांजलि समारोह में सिर्फ माल्यार्पण ही नहीं हुआ…यहाँ संकल्प भी लिया गया — देश की अखंडता, किसानों के हित और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा का। स्थानीय नेताओं के जोश और युवा कार्यकर्ताओं की भागीदारी ने कार्यक्रम को सफल बनाया और यह संदेश दिया कि कांग्रेस आज भी जनभावनाओं की सबसे बड़ी प्रतिनिधि पार्टी है।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.
कार्यक्रम का नेतृत्व कर रहे जिलाध्यक्ष प्रवीण सिंह चौहान ने कहा—”कांग्रेस की विचारधारा हमेशा देशहित और जनहित पर आधारित रही है। इंदिरा गांधी ने देश की सुरक्षा और गौरव के लिए सर्वोच्च बलिदान दिया तथा सरदार पटेल ने अखंड भारत का निर्माण किया। उनके आदर्श हमारे मार्गदर्शक हैं।”
उक्त मौके पर किसान कांग्रेस द्वारा संगोष्ठी भी आयोजित की गई, जिसमें पूर्व मंत्री वंशमणि प्रसाद वर्मा, पूर्व जिलाध्यक्ष अरविंद सिंह चंदेल, किसान कांग्रेस जिलाध्यक्ष मनोज दुबे समेत अनेक वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। वक्ताओं ने कहा कि कांग्रेस देश की एकता, लोकतंत्र व विकास की सबसे मजबूत आवाज है और पार्टी इन्हीं मूल्यों पर आगे बढ़ती रहेगी।



