सिंगरौली के शासकीय आईटीआई परिसर में आयोजित विकासखण्ड स्तरीय “युवा संगम- रोजगार, स्व-रोजगार एवं प्रधानमंत्री नेशनल अप्रेंटिसशिप मेला” में 57 युवाओं को रोजगार एवं अप्रेंटिसशिप के लिए ऑफर लेटर वितरित किए गए। वहीं 56 आवेदकों को कैरियर काउंसिलिंग के माध्यम से मार्गदर्शन प्रदान किया गया। मेले में 10 कंपनियों एवं संस्थाओं ने भाग लेते हुए 126 अभ्यर्थियों का प्रारंभिक चयन किया।
सिंगरौली में युवा संगम रोजगार मेले का आयोजन
सिंगरौली जिले के बेरोजगार युवक-युवतियों को रोजगार एवं स्वरोजगार के बेहतर अवसर उपलब्ध कराने के उद्देश्य से विकासखण्ड स्तरीय “युवा संगम- रोजगार, स्व-रोजगार एवं प्रधानमंत्री नेशनल अप्रेंटिसशिप मेला” का आयोजन शासकीय आईटीआई सिंगरौली में किया गया।
Also Read
यह आयोजन कलेक्टर गौरव बैनल के निर्देशन एवं मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत जगदीश गोमे के मार्गदर्शन में सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम का आयोजन जिला प्रशासन, रोजगार कार्यालय, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम विभाग तथा आईटीआई सिंगरौली के संयुक्त तत्वावधान में किया गया।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.
57 युवाओं को मिला रोजगार का अवसर
रोजगार मेले में जिले के बड़ी संख्या में महिला एवं पुरुष अभ्यर्थियों ने भाग लिया और विभिन्न निजी कंपनियों में रोजगार के लिए आवेदन प्रस्तुत किए। मेले में शामिल कंपनियों ने अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग एवं प्रारंभिक चयन प्रक्रिया पूरी की।
कार्यक्रम के दौरान कुल 126 आवेदकों का प्रारंभिक चयन किया गया, जिनमें 9 महिला अभ्यर्थी भी शामिल रहीं। युवा संगम कार्यक्रम के अंतर्गत 57 आवेदकों को रोजगार एवं अप्रेंटिसशिप के लिए ऑफर लेटर वितरित किए गए।
56 आवेदकों को दी गई कैरियर काउंसिलिंग
रोजगार मेले में केवल नौकरी के अवसर ही नहीं प्रदान किए गए, बल्कि युवाओं को स्वरोजगार, सरकारी योजनाओं और अप्रेंटिसशिप कार्यक्रमों से संबंधित जानकारी भी दी गई। इस दौरान 56 आवेदकों को कैरियर काउंसिलिंग के माध्यम से रोजगार संबंधी मार्गदर्शन प्रदान किया गया।
विशेषज्ञों द्वारा युवाओं को उनके कौशल, रुचि और उपलब्ध अवसरों के अनुसार करियर विकल्पों की जानकारी दी गई, जिससे वे भविष्य में बेहतर रोजगार प्राप्त कर सकें।
विभिन्न विभागों और कंपनियों की रही सहभागिता
कार्यक्रम में रोजगार कार्यालय, उद्योग विभाग, आईटीआई तथा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने सक्रिय भागीदारी निभाई। रोजगार मेले में कुल 10 संस्थाओं एवं निजी कंपनियों ने भाग लेकर युवाओं के लिए रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए।
इस अवसर पर प्रभारी जिला रोजगार अधिकारी श्यामलाल, वरिष्ठ प्रशिक्षण अधिकारी एन.के. पटेल, प्रशिक्षण अधिकारी ओमप्रकाश वैश्य, काउंसलर सुदामा प्रसाद, कृष्णचंद्र, संजीव सिंह, उद्योग विभाग से अनंत लक्ष्मण वाकडे, चिकित्सा दल से अंजना शाह (सीएचओ) सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।



