Singrauli के वार्ड क्रमांक 12 स्थित शासकीय माध्यमिक विद्यालय सिंपलेक्स में Mid-Day Meal को लेकर अभिभावकों ने गंभीर आरोप लगाए हैं। परिजनों का कहना है कि बच्चों को निर्धारित मीनू के अनुसार भोजन नहीं दिया जा रहा है। शिकायत के बाद विद्यालय में निरीक्षण के दौरान भोजन की मात्रा भी बच्चों की संख्या के मुकाबले कम होने का आरोप लगाया गया।
Singrauli News: मिड-डे मील को लेकर अभिभावकों ने उठाए सवाल
सिंगरौली के वार्ड क्रमांक 12 स्थित शासकीय माध्यमिक विद्यालय सिंपलेक्स में Mid-Day Meal व्यवस्था को लेकर अभिभावकों ने नाराजगी जताई है। परिजनों का आरोप है कि विद्यालय में लंबे समय से निर्धारित मीनू के अनुसार भोजन उपलब्ध नहीं कराया जा रहा है।
अभिभावकों के मुताबिक इस संबंध में विद्यालय प्रबंधन के खिलाफ कई बार शिकायत भी की जा चुकी है।
पहले भी हो चुका है निरीक्षण
स्थानीय लोगों का कहना है कि इससे पहले भी पार्षद एवं अन्य जनप्रतिनिधियों द्वारा विद्यालय का निरीक्षण किया गया था। उस दौरान भी कथित रूप से निर्धारित Mid-Day Meal Menu के अनुरूप भोजन नहीं मिलने की बात सामने आई थी।
100 से अधिक बच्चों के लिए कम मात्रा में भोजन होने का आरोप
शिकायत के अनुसार विद्यालय में उस दिन लगभग 100 से 150 बच्चे उपस्थित थे, जबकि मौके पर तैयार भोजन केवल 10 से 15 बच्चों के लिए पर्याप्त दिखाई दिया।
परिजनों का आरोप है कि भोजन में केवल खीर और लौकी की सब्जी तैयार की गई थी तथा निर्धारित मीनू के अनुरूप अन्य खाद्य सामग्री उपलब्ध नहीं थी।
अभिभावकों ने जांच की मांग की
अभिभावकों ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने तथा Mid-Day Meal Scheme के तहत निर्धारित मीनू और भोजन की गुणवत्ता सुनिश्चित करने की मांग की है। उनका कहना है कि बच्चों को पौष्टिक एवं पर्याप्त भोजन उपलब्ध कराया जाना सरकार की प्राथमिक जिम्मेदारी है।





















