सिंगरौली। जिले के थाना विन्ध्यनगर पुलिस ने हाल ही में लूट और चोरी के मामलों में बड़ी सफलता हासिल कर जनता के बीच पुलिस प्रशासन के प्रति विश्वास और सुरक्षा की भावना को बढ़ाया है। पुलिस अधीक्षक मनीष खत्री (भापुसे) एवं सीएसपी पी.एस. परस्ते के कुशल निर्देशन में थाना विन्ध्यनगर पुलिस ने सक्रियता और तत्परता से कार्य करते हुए दो शातिर आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया है।
दरअसल 13 सितंबर 2025 की सुबह हुई, जब नवजीवन विहार मेन रोड पर तीन बदमाशों ने अमर सिंह चौहान से मारपीट कर उनके जेब से नकद रुपये, पैन कार्ड, आधार कार्ड और मोबाइल फोन छीन लिए। पीड़ित की शिकायत पर थाना विन्ध्यनगर में मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए कुछ ही समय में दो आरोपियों—शनी साकेत और अभिषेक साकेत—को गिरफ्तार कर लिया, जबकि तीसरे आरोपी अजय साकेत फरार हो गया था।
Also Read
थाना प्रभारी अर्चना द्विवेदी के नेतृत्व में कार्यरत पुलिस टीम ने पुलिस अधीक्षक मनीष खत्री और सीएसपी पी.एस. परस्ते के निर्देशन में न केवल आरोपियों को पकड़ने में सफलता पाई, बल्कि लूटी गई संपत्ति और चोरी का माल भी बरामद किया। यह पहल इलाके में अपराधियों के लिए एक सख्त संदेश है कि अपराध बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस सफलता से स्थानीय लोगों को यह विश्वास मिला है कि पुलिस उनकी सुरक्षा के लिए चौकस है और अपराधियों पर सख्ती से कार्रवाई कर उन्हें जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा रही है। इस पहल ने न केवल अपराधियों को डरा दिया है, बल्कि समाज में शांति और कानून व्यवस्था को भी मजबूती दी है।
Read Today's E-Magazine
Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.



