चेक बाउंस केस में कॉमेडियन राजपाल यादव को जेल, तिहाड़ में किया सरेंडर

बॉलीवुड के मशहूर कॉमेडियन राजपाल यादव 2.5 करोड़ रुपये के चेक बाउंस मामले में तिहाड़ जेल पहुंचे। दिल्ली हाईकोर्ट से राहत न मिलने के बाद किया सरेंडर। जानिए पूरा मामला।

Neeraj Sahu

Author | Updated: 06 Feb 2026, 11:16 PM IST | 1 min read
चेक बाउंस केस में कॉमेडियन राजपाल यादव को जेल, तिहाड़ में किया सरेंडर
Share:
Advertisement

Fitelo Smart BMI Weight Scale

80% OFF

दशकों से अपनी कॉमिक टाइमिंग और बेहतरीन अभिनय से दर्शकों को हंसाने वाले बॉलीवुड अभिनेता राजपाल यादव अब एक गंभीर कानूनी संकट में फंस गए हैं। 2.5 करोड़ रुपये के चेक बाउंस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट से राहत न मिलने के बाद उन्होंने गुरुवार को दिल्ली की तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण कर दिया।

मिली जानकारी के अनुसार, अदालत ने अभिनेता की उस याचिका को खारिज कर दिया जिसमें उन्होंने सरेंडर की समय-सीमा बढ़ाने की मांग की थी। कोर्ट से राहत नहीं मिलने पर उन्हें तय समय के भीतर जेल प्रशासन के सामने पेश होना पड़ा।

क्या है पूरा मामला

यह मामला 2.5 करोड़ रुपये के वित्तीय लेन-देन से जुड़ा है, जिसमें जारी किया गया चेक बाउंस हो गया था। शिकायतकर्ता ने कानूनी कार्रवाई शुरू की, जिसके बाद अदालत में मामला लंबित रहा। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने स्पष्ट किया कि बकाया राशि का निपटारा नहीं होने तक राहत संभव नहीं है।

New Edition

Read Today's E-Magazine

Swipe through the complete digital edition of Urjanchal Tiger right on your screen.

कानूनी विशेषज्ञों का कहना है कि चेक बाउंस मामलों में ‘नेगोशिएबल इंस्ट्रूमेंट्स एक्ट’ के तहत सख्त प्रावधान हैं और दोषी पाए जाने पर सजा या जुर्माना दोनों हो सकते हैं।

राजपाल यादव का बयान

करीबी सूत्रों के मुताबिक, अभिनेता ने निजी बातचीत में अपनी आर्थिक स्थिति को लेकर चिंता जताई। उनका कहना था कि फिलहाल उनके पास भुगतान करने के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध नहीं है। उन्होंने इस कठिन दौर को अकेले झेलने की बात कही।

फिल्म इंडस्ट्री में हलचल

राजपाल यादव लंबे समय से बॉलीवुड में सक्रिय हैं और उन्होंने सैकड़ों फिल्मों में हास्य भूमिकाओं से पहचान बनाई है। उनकी जेल यात्रा की खबर सामने आने के बाद फिल्म इंडस्ट्री और फैंस के बीच चर्चा तेज हो गई है। सोशल मीडिया पर भी लोग इस मामले पर प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

ADVERTISEMENT