Urjanchal Tiger
बुधवार, 7 अक्टूबर 2026 |

No Live TV Stream Available

Please check back later.

एनसीएल टेबल टेनिस में मुख्यालय का दबदबा, निगाही उपविजेता

Om Prakash Shah

Author | Updated: 07 Oct 2026, 08:47 PM IST | 1 min read
Share:
Advertisement

सिंगरौली। एनसीएल की झिंगुरदा परियोजना में 5 से 7 अक्टूबर तक आयोजित अंतर-क्षेत्रीय टेबल टेनिस प्रतियोगिता 2026-27 का समापन बुधवार को हुआ। प्रतियोगिता में एनसीएल की विभिन्न परियोजनाओं एवं इकाइयों के पुरुष-महिला वर्ग के कुल 131 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया।

एनसीएल की झिंगुरदा परियोजना में आयोजित अंतर-क्षेत्रीय टेबल टेनिस प्रतियोगिता 2026-27 बुधवार को संपन्न हुई। 5 से 7 अक्टूबर तक चली प्रतियोगिता में एनसीएल की विभिन्न परियोजनाओं एवं इकाइयों से महिला-पुरुष वर्ग के 131 खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया। टीम चैंपियनशिप में एनसीएल मुख्यालय ने विजेता खिताब अपने नाम किया, जबकि निगाही परियोजना की टीम उपविजेता रही। पुरुष एकल में निगाही के मोहनीश सोनी प्रथम और मुख्यालय के धीरेन्द्र नाथ तिवारी द्वितीय रहे। महिला एकल में मुख्यालय की इंदुबाला ने पहला तथा साबिया ने दूसरा स्थान हासिल किया। पुरुष युगल में मोहनीश सोनी और मेराज अहमद की जोड़ी विजेता रही। महिला युगल में इंदुबाला और साबिया ने बाजी मारी। वरिष्ठ पुरुष एकल वर्ग में मुख्यालय के नौशाद आलम प्रथम तथा झिंगुरदा के सरनजीत सिंह द्वितीय रहे।

समापन समारोह में एनसीएल निदेशक (मानव संसाधन) मनीष कुमार सहित वरिष्ठ अधिकारी, जेसीसी सदस्य, श्रमिक संघ प्रतिनिधि एवं कर्मचारी मौजूद रहे। मनीष कुमार ने विजेता खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा कि खेल शारीरिक और मानसिक विकास के साथ टीम भावना को मजबूत करने का महत्वपूर्ण माध्यम हैं। प्रतियोगिता के आयोजन में झिंगुरदा परियोजना एवं मुख्यालय के कल्याण विभाग का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Advertisement

Ad
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मिश्रा पॉली क्लीनिक एवं नर्सिंग होम
मोतियाबिंद का आधुनिक मशीनों एवं अनुभवी सर्जन द्वारा सुरक्षित ऑपरेशन
डॉ. के. एल. पांडेय MBBS, MS नेत्र रोग विशेषज्ञ
☎ CALL NOW 6266601178
● बलियरी रोड, रामलीला मैदान के पीछे, बैढ़न, जिला-सिंगरौली (म.प्र.) 486886