सिंगरौली में EOW-GST की संयुक्त छापेमारी, व्यापारियों में हड़कंप

By: Rakesh Kumar Vishwakarma

On: Tuesday, September 2, 2025 10:28 PM

सिंगरौली में EOW-GST की संयुक्त छापेमारी, व्यापारियों में हड़कंप
Google News
Follow Us

सिंगरौली 2 सितम्बर 2025।। सिंगरौली में मंगलवार की सुबह आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ (EOW) और GST की संयुक्त टीम ने अचानक कई जगहों पर एक साथ छापेमारी कर जिले में हड़कंप मचा दिया। ये छापेमारी आय से अधिक संपत्ति और कर चोरी के आरोपों के आधार पर की गई। रीवा, सतना और सिंगरौली की 22 सदस्यीय टीम ने कॉलेज मोड़ समेत कई इलाकों में कोयला ट्रांसपोर्टरों और विभिन्न संगठनों के दफ्तरों पर छापेमारी की। इसके अलावा छापेमारी की खबर पाकर कुछ व्यापारी अपने दफ्तर छोड़कर भाग गए।

EOW-GST की एक साथ छापेमारी

आपको मिली जानकारी के अनुसार बता दें की सबसे बड़ी छापेमारी व्यापारी साधु शरण शाह के यहां की गई। साधु शरण शाह से जुड़ी 6 संस्थाओं और एक कर सलाहकार अनिल कुमार शाह के दफ्तर पर एक साथ छापेमारी की गई। छापेमारी के दौरान अधिकारियों ने महत्वपूर्ण दस्तावेजों, लेन-देन के रिकॉर्ड और फाइलों की गहनता से जांच शुरू कर दी। अधिकारियों का कहना है कि कर चोरी और वित्तीय अनियमितताओं की जांच के सिलसिले में यह छापेमारी की जा रही है।

Rakesh Kumar Vishwakarma

राकेश कुमार विश्वकर्मा को मिडिया के क्षेत्र में 5 वर्षों से अधिक का अनुभव है। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने पत्रकारिता के लंबे करियर में ट्रेंडिंग कंटेंट को 'वायरल' बनाने के साथ-साथ राजनीती और मनोरंजन जगत पर भी विशेषज्ञता हासिल की है।
For Feedback - Feedback@urjanchaltiger.in

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment