CM ने किया PM श्री पर्यटन वायु सेवा और धार्मिक पर्यटन हेली सेवा का शुभारंभ

By: News Desk

On: Thursday, March 14, 2024 5:30 PM

CM ने किया PM श्री पर्यटन वायु सेवा और धार्मिक पर्यटन हेली सेवा का शुभारंभ
Google News
Follow Us

CM डॉ. मोहन यादव ने गुरुवार को राज्य हैंगर में आयोजित एक समारोह में पीएम श्री पर्यटन हवाई सेवा और पीएम श्री धार्मिक पर्यटन हेली सेवा का शुभारंभ किया। इस परियोजना के तहत विभिन्न शहरों के लिए हवाई सेवाएं शुरू की जाएंगी। इसे शुरुआत में आठ सीटों वाले दो इंजन वाले दो विमान संचालित किए जाएंगे।

पर्यटकों की मांग के अनुरूप बढ़ेगी हवाई सेवा : CM

इससे राज्य के प्रमुख हवाईअड्डों के अलावा हवाईअड्डे भी जुड़ेंगे। इसकी शुरुआती चरण में भोपाल, जबलपुर, रीवा, खजुराहो, उज्जैन और पामचड़ी को धार्मिक पर्यटन हवाई सेवा से जोड़ा जाएगा। भविष्य में पर्यटकों की मांग के अनुरूप इसका दायरा बढ़ाकर अन्य शहरों को भी इसमें शामिल किया जाएगा।

पीपीपी मोड में संचालित होगा हवाई सेवा

उन्होंने कहा कि आज का दिन महत्वपूर्ण है, इस हवाई सेवा के शुरू होने से राज्य में धार्मिक पर्यटन बढ़ेगा और रोजगार के अवसर पैदा होंगे। प्रकृति ने मध्य प्रदेश को अनेक उपहार दिये हैं। हमें इसकी रक्षा करनी चाहिए। यह हवाई सेवा पीपीपी मोड में संचालित की जाएगी। कार्यक्रम के दौरान मध्य प्रदेश पर्यटन बोर्ड और जेट एयर सर्विसेज के बीच समझौतों का आदान-प्रदान किया गया।

PM श्री धार्मिक पर्यटन हेली सेवा के कौन है पहले यात्री ?

पीएम श्री धार्मिक पर्यटन हेली सेवा के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय पहले यात्री बने। वह भोपाल के राज्य हैंगर से हेलीकॉप्टर द्वारा ओंकारेश्वर के लिए रवाना हुए, जहां वह ममलेश्वर महादेव के दर्शन करेंगे, जिसके बाद वह उज्जैन पहुंचेंगे और महाकाल के दर्शन करेंगे।

ताज़ा अपडेट पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप चैनल से जुड़े

शेयर कीजिए
For Feedback - Feedback@urjanchaltiger.in

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment