मुख्यमंत्री ने छात्रावास सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए समिति का किया गठन

By: News Desk

On: Thursday, March 14, 2024 4:40 PM

CM ने छात्रावास सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए समिति का किया गठन
Google News
Follow Us

MP News : CM डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में गुरुवार को मंत्रालय में कैबिनेट बैठक हुई। इस कैबिनेट की बैठक से पहले मुख्यमंत्री ने मंत्रियों से कहा कि राज्य सरकार के पहले तीन माह में आर्थिक उपलब्धि हासिल हुई है, कोई भी प्रोजेक्ट बंद नहीं किया है। सरकार के पास सभी राजस्व और पूंजीगत व्यय आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए पर्याप्त वित्तीय संसाधन हैं।

हवाई जहाज का नाम पीएम श्री

उन्होंने सभी मंत्रियों से अपने-अपने विभाग की समीक्षा कर समय सीमा के अंदर काम पूरा करने के लिए कहा और यह भी कहा की सरकार के पास परियोजनाओं के लिए पर्याप्त पैसा है। धार्मिक पर्यटन को सुविधाजनक बनाने और प्रोत्साहित करने के लिए हवाई सेवाएँ शुरू की जा रही हैं। प्रारंभ में उड़ाने इंदौर के साथ उज्जैन और ओंकारेश्वर के लिए प्रदान की जाएंगी। दोनों हवाई सेवाओं का नाम प्रसिद्ध प्रधान मंत्री के नाम पर पीएम श्री रखा गया है। इससे धार्मिक पर्यटन के साथ-साथ बड़े शहरों से संपर्क भी बढ़ेगा।

ये भी पढे – चुनाव आयोग को मिले 2 नए चुनाव आयुक्त, जानिए कौन हैं ज्ञानेश और संधू?

CM ने छात्रावास सुविधाओं के लिए समिति का किया गठन

मुख्यमंत्री ने राज्य में अनुसूचित जनजाति और अनुसूचित जाति के छात्रावासों में सुविधाएं बढ़ाने के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है। इस समिति में जनजातीय कार्य मंत्री कुँवर विजय शाह, महिला एवं बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया, वन एवं पर्यावरण मंत्री दिलीप अहिरवार शामिल हैं। यह समिति छात्रावासों का दौरा कर वहां की सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए अध्ययन करेगी और सरकार को अपने सुझाव देगी।

ताज़ा अपडेट पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप चैनल से जुड़े

For Feedback - Feedback@urjanchaltiger.in

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment