देवसर बाजार में जाम से राहत की तैयारी, रोड में दुकान लगाने पर 500 रुपये का जुर्माना और सामान जब्त

By: Rakesh Kumar Vishwakarma

On: Sunday, October 26, 2025 7:29 AM

देवसर बाजार में जाम से राहत की तैयारी, रोड में दुकान लगाने पर 500 रुपये का जुर्माना और सामान जब्त
Google News
Follow Us

सिंगरौली। देवसर तहसील में रोजाना लगने वाले जाम की समस्या से लोगों को जल्द राहत मिलने की उम्मीद है। बाजार की अव्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस और प्रशासन की संयुक्त टीम सड़कों पर उतरी।

देवसर बाजार की अव्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस, प्रशासन और तहसील टीम ने किया निरीक्षण। सड़क पर दुकान या ठेला लगाने वालों पर अब होगी जुर्माने और जब्ती की कार्रवाई।

शनिवार को देवसर डीएसपी गायत्री तिवारी, जियावन थाना प्रभारी रोशनी कुर्मी और स्थानीय तहसीलदार ने बाजार का निरीक्षण किया। टीम ने सीधी–सिंगरौली नेशनल हाईवे NH-39 के देवसर हिस्से का दौरा किया, जहाँ सड़क के आधे हिस्से पर ठेले और दुकानें लगी हुई थीं।

अधिकारीयों ने दुकानदारों को चेतावनी दी कि अब सड़क पर कब्जा करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। उन्हें निर्देश दिया गया है कि वे अपनी दुकानें और ठेले सड़क छोड़कर पटरी के अंदर लगाएं।

डीएसपी गायत्री तिवारी ने बताया कि आगामी 26 अक्टूबर से नियमों का पालन न करने वालों पर 500 रुपये का जुर्माना और जब्ती की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि सड़क आम जनता की सुविधा के लिए है, इसे बाधित करना अस्वीकार्य है।

राजस्व विभाग और पंचायत कर्मचारियों को भी निर्देश दिए गए हैं कि वे कार्रवाई में सहयोग करें। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें ताकि देवसर बाजार साफ-सुथरा और सुगम बन सके।

शेयर कीजिए

Rakesh Kumar Vishwakarma

राकेश कुमार विश्वकर्मा को मिडिया के क्षेत्र में 5 वर्षों से अधिक का अनुभव है। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने पत्रकारिता के लंबे करियर में ट्रेंडिंग कंटेंट को 'वायरल' बनाने के साथ-साथ राजनीती और मनोरंजन जगत पर भी विशेषज्ञता हासिल की है।
For Feedback - Feedback@urjanchaltiger.in

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment